Регистрация Вход

Развод

обсуждение
  
МедальГрамотаЗа особые заслуги
Сообщений: 187
Всегда волновал вопрос, почему, казалось бы любящие друг друга супруги разводятся, нанося непоправимую психологическую травму как себе, так и собственным детям? Почему между двумя самыми близкими и родными людьми таится столько недопонимания и разногласий? Что же скрывается за столь страшным поступком как развод?
Нео-Комментатор
Сообщений: 70
Причин на самом деле могут быть тысячи. А по поводу травмы себе и своим детям - это сомнительно. Неужели лучше жить всем вместе, "ради ребёнка", постоянно скандаля и показывая своим детям, насколько сильно вы ненавидите друг друга? Если люди не могут жить вместе, лучше развестись, как раз для того, чтобы не травмировать психику свою и своего ребёнка.
Сообщений: 45
Карина:
А по поводу травмы себе и своим детям - это сомнительно.
Конечно, лучше ребёнку жить с одним родителем, но в нормальной обстановке, чем в "полной" семье без любви и уважения.
Natashka, не думаю, что действительно любящие друг друга люди разводятся. Любовь приходит и уходит, а зачем притворятся, жить на две семьи и т.д. Не надо тратить свои нервы и нервы когда-то любимого человека.
Счастье есть!
МедальГрамотаЗа особые заслуги
Сообщений: 187
Nina:

Карина:
А по поводу травмы себе и своим детям - это сомнительно.
Конечно, лучше ребёнку жить с одним родителем, но в нормальной обстановке, чем в "полной" семье без любви и уважения.
Natashka, не думаю, что действительно любящие друг друга люди разводятся. Любовь приходит и уходит, а зачем притворятся, жить на две семьи и т.д. Не надо тратить свои нервы и нервы когда-то любимого человека.
вы сейчас сами себе противоречите, любовь приходит и уходит, значит не может сохраниться надолго? Значит семейную жизнь при любом раскладе должен настигнуть семейный апокалипсис? (если, что - дико извиняюсь, у меня на клаве клавиша "Л" залипает)
Сообщений: 45
Natashka:
Значит семейную жизнь при любом раскладе должен настигнуть семейный апокалипсис?
Совсем необязательно, живут же люди долго и счастливо, решают возникающие проблемы, где-то терпят, где-то привыкают. Смысл моего предыдущего сообщения - если любви уже нет или не было совсем, не стоит друг друга мучить и жить "потому что мы семья и так надо"
Счастье есть!
Сообщений: 6
Разлюбили, быт заел. Да мало ли что.
Сообщений: 6
Кстати, дети тоже проверяют брак на прочность.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.


← Назад